Contactos | Faculdade de Direito

Direção da Faculdade de Direito

Ana Martins
Assessora 
E-mail: ammartins@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00

Isabel Ferreira
Assessora
E-mail: misferreira@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 

Manuela Sousa
Assessora 
E-mail: mmmsousa@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 84

Susana Campos
Secretária
E-mail: scampos@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 56

Serviços Académicos

Rosa Lina Rocha

E-mail: sa.direito@porto.ucp.pt
Tel.: 939 030 046

Universidade Católica no Porto

Rua Diogo de Botelho, 1327 | 4169-005 Porto
Tel.: 226 196 200

AEFDUCP - Associação de Estudantes da Faculdade de Direito da Universidade Católica Portuguesa no Porto

Apoio Informático

Candidaturas

E-mail: candidaturas@porto.ucp.pt 
Telefone: 939 450 000 / 939 450 012

Centro de Estudos e Investigação em Direito

Ion Nicolescu
E-mail: inicolescu@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 

Direção da Escola e Rede Alumni

Manuela Sousa
E-mail: mmmsousa@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 84

ELSA - The European Law Student’s Association

Estudantes e Empregabilidade

Gabinete de Estudos Avançados e Formação

E-mail:formacao.avancada@porto.ucp.pt
Tel.: 935 838 083 | 2ª a 6ª feira: 9h30-12h30 e 14h30-17h30

International Office

Raquel Correia
E-mail: rcorreia@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 86

Marketing e Comunicação

Bruna Cunha
E-mail: bcunha@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 

 

Coordenação Pedagógico-Científica da Dupla Licenciatura em Direito e em Gestão

Marta Portocarrero

E-mail: mportocarrero@ucp.pt 

Luisa Anacoreta

E-mail: lanacoreta@ucp.pt

Sistemas e Tecnologias de Informação

UDIP - Unidade para o Desenvolvimento Integral da Pessoa