Direção da Faculdade de Direito

Ana Martins
Assessora 
E-mail: ammartins@porto.ucp.pt 
Tel.: 22 619 62 00

Isabel Ferreira
Assessora
E-mail: iferreira@porto.ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 

Manuela Sousa
Assessora 
E-mail: msousa@porto.ucp.pt 
Tel.: 22 619 62 84

Susana Campos
Secretária
E-mail: scampos@porto.ucp.pt 
Tel.: 22 619 62 56

Serviços Académicos

Rosa Lina Rocha

E-mail: rlina@porto.ucp.pt
Tel.: 939 030 046

Universidade Católica no Porto

Rua Diogo de Botelho, 1327 | 4169-005 Porto
Tel.: (+351) 226 196 200

AEFDUCP - Associação de Estudantes da Faculdade de Direito da Universidade Católica Portuguesa no Porto

Apoio Informático

Candidaturas

E-mail: candidaturas@porto.ucp.pt 
Telefone: 800 105 632 / 800 105 633

Centro de Estudos e Investigação em Direito

Ion Nicolescu
E-mail: inicolescu@porto.ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 

Direção da Escola e Rede Alumni

Manuela Sousa
E-mail: msousa@porto.ucp.pt 
Tel.: 22 619 62 84

ELSA - The European Law Student’s Association

Estudantes e Empregabilidade

Gabinete de Estudos Avançados e Formação

E-mail:formacao.avancada@porto.ucp.pt
Tel.: 22 619 62 02/43 

International Office

Raquel Correia
E-mail: rcorreia@porto.ucp.pt 
Tel.: 22 619 62 86

Marketing e Comunicação

Bruna Cunha
E-mail: bcunha@porto.ucp.pt  
Tel.: 22 619 62 00 

 

Coordenação Pedagógico-Científica da Dupla Licenciatura em Direito e em Gestão

Agostinho Guedes

E-mail: aguedes@porto.ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 

Ana Lourenço

E-mail: alourenco@porto.ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 

Sistemas e Tecnologias de Informação

UDIP - Unidade para o Desenvolvimento Integral da Pessoa